среда, 13 апреля 2011 г.

Интернет – банкинг: перспективы в России.

Интернет – банкинг (технология обслуживания клиентов банков с помощью Интернета) – вещь для России пока что новая. Многие, что уж тут скрывать, относятся к ней пока ещё с недоверием. Да и с  онлайн-«покрытием» пока не всё хорошо, и компьютерная грамотность у россиян на порядок ниже, нежели в развитых странах…
Отсюда – и вывод, что Интернет – банкинг , его применение, практикуется лишь 4 – 6 процентами вкладчиков. Причем, независимо, физические это лица – или организации.
Утешает только одно:  рынок интернет банкинга увеличивается с каждым годом процентов на сорок – а это уже неплохо. Согласитесь, что намного удобнее получать качественное банковское обслуживание дома, не отходя от компа, нежели толкаться в очередях (хотя есть люди, особенно – преклонного возраста, для которых процесс стояния в очередях, кажется, даже доставляет удовольствие:)).
Одним словом, я уверен: за этой технологией – будущее.
ПС   Лет пятнадцать назад никто не верил, что мобильники будут стоить не дороже 20-30 «баксов», а заплатить за покупку можно будет, просто нажав несколько кнопок на компьютере. Ан нет, так и вышло)

Комментариев нет:

Отправить комментарий